Главная / Мероприятия / Выставки

Выставки

Выставки в Калуге проводятся постоянно. Город посещают знаменитые художники, выставляющие свои коллекции в крупнейших музеях города. Афиша мероприятий в калужской области всегда наполнена интересными событиями, связанными с различными культурными направлениями. Все большую популярность набирают фестивали уличного искусства, собирающие экстремалов, музыкантов, дрифтеров, радующих зрителей своими навыками. 23 февраля и 9 мая на главных площадях города проводятся мероприятия, к которым приурочены тематические выставки.

Эрмитаж

Отдельно стоит упомянуть о знаковом для Калуги событии – появлении в городе филиала Эрмитажа. Во время турне экспонаты из главного музея предлагаются на обозрение калужан.

Постоянным пополнением фонда и новыми экскурсионными программа жителей Калуги регулярно радует «КотМузей». Коллекция, насчитывающая более 5000 уникальных котов, приведет в восторг ребенка и взрослого. Экскурсионные программы рассчитаны на различные возрастные аудитории. Сувениры (фарфоровые и керамические статуэтки, коврики и кружки, брелоки и амулеты в виде котов) можно заказать через удобный интернет-магазин, предоставляющий доставку по России. Адрес: Калуга, улица Пушкина, 6

Музей космонавтики

Музей истории космонавтики имени Циолковского порадует вас интересными экспозициями в любое время года. В фонде музея большое число уникальных вещей, переданных в дар космонавтами и их родственниками. Площадка не имеет аналогов России, о ее важности говорит то, что ее открытие в 1968 году осуществлялось при непосредственном участии Юрия Гагарина и Сергея Павловича Королева.

Сегодня выставки в Калуге чаще всего имеют городской или областной статус. Наибольшей популярностью пользуются выставки картин и фотографий, периодически в город привозят экзотических животных. Проводятся постоянные ежегодные мероприятия: «Контакт», «Калужский инвестиционный форум», «Ярмарка вакансий». Мероприятия призваны привлечь инвестиции в регион, увеличить долю и эффективность малого бизнеса на рынке. Таким образом, выставки Калуги охватывают самые разнообразные сферы общественной жизни. Наш блог поможет вам отслеживать самые интересные события, происходящие в городе.