Главная / Мероприятия / Развлечения в Калуге

Развлечения в Калуге

Развлечения Калуги – это большой список мероприятий, которые подойдут людям различного возраста и достатка. Город изобилует развлекательными площадками, парками и культурными памятниками. Городская афиша постоянно пестрит отечественными звездами первой величины – наличие крупных концертных площадок и близость к Москве предопределяет то, что артисты включают Калугу в свой тур-лист.

Развлечения для детей в Калуге

Активный детский отдых в городе можно провести в многочисленных парках и спортивных площадках. Семейный поход в батутный центр – настоящая буря эмоций для малыша.

ТРЦ

Самые интересные развлечения в Калуге на выходные можно найти на крупных торговых развлекательных площадках: «XXI век», «РИО», «Атриум», «Панорама». ТРЦ постоянно подогревают интерес к себе акциями и мероприятиями, приглашением звезд. Обилие ресторанов, фудкортов, площадок, зон для активного отдыха – обилие взрослых и детских развлечений в Калуге сложно уместить в одной статье.

Отдых для молодежи

Кроме развлечений для детей в Калуге городу есть что предложить молодежи. Огромный кинотеатр «СинемаСтар» предлагает самые громкие премьеры отечественного и голливудского кинематографа. Удобный график работы, большие залы, вкусный попкорн – все это делает максимально место максимально востребованным у киноманов города.

Караоке-клуб «Наутилус» – одно из лучших развлечений в Калуге сегодня. Вкусные коктейли и пиво, приятная атмосфера поможет скрасить вечер.

Паб «102» – самое популярное пивное заведение города: здесь есть пивко и к пивку.

Культурный отдых

Для того, чтобы найти развлечение для детей десяти лет в Калуге, не нужно перерывать тонны информации в Интернете – площадок для комфортного отдыха с ребенком довольно много. Порадовать детскую ватагу можно, сводив ее на экскурсию в уникальный «КотМузей». Познавательные экскурсии расскажут все о домашних питомцах, в магазине есть кошачьи сувениры со всего мира.

Природа

Хорошим развлечением для детей в Калуге способен стать организованный выезд в национальный парк «Угра». Сходить в семейный поход по туристическим тропам – что может быть лучше! Калужская земля поразит вас своей красотой, богатой флорой и фауной!