Главная / Мероприятия / Отдых в калуге

Отдых в калуге

Провести отдых в Калуге интересно и незабываемо можно в любой компании – будь это молодёжь, молодая семейная пара или многодетная семья. Большой выбор развлечений и культурных мероприятий приятно порадует. В этой статье мы немного расскажем о том, где отдохнуть в Калуге и сколько это будет стоить.

Цены, достопримечательности

Калужская область располагается в непосредственной близости от Москвы, имеет множество каналов сообщения со столицей. Добраться из города в города максимально быстро можно на скоростных электричках, проезд по полному тарифу стоит всего 450 рублей.

Выходные в Калуге на двоих выльются в сумму примерно в 6000-7000 рублей (данные сайта www.travelask.ru). На эти деньги вы сможете:

• снять номер в гостинице или даже небольшой дом;
  • полноценное питание в хороших ресторанах;
  • оплата транспорта (включая такси и общественный транспорт);
  • экскурсии;
  • кино, театры.

Если вы приехали с Москвы или Брянска на день, цена отдыха в Калуге с детьми или в компании будет гораздо ниже.

Калуга известна как «колыбель космонавтики», здесь жили и написали свои основные труды великие ученые Константин Циолковский и Александр Чижевский. Их имена увековечены в улицах и музеях. Музей истории космонавтики имени Циолковского – крупнейшая площадка, посвященная освоению космоса в России.

Где в Калуге можно отдохнуть с детьми? Большой спектр развлечений предлагает торговый центр «XXI век». Это место предлагает фудкорты, зоны для активного отдыха, кинотеатры и продуктовые магазины.

«КотМузей» радует своих посетителей уникальной коллекцией, содержащей более 500- уникальных экспонатов. Если вы ищете памятный сувенир, который будет напоминать вам о поездке, вам обязательно стоит заглянуть сюда. Огромный выбор кошачьих статуэток, кукол, подставок, ковриков и других сувениров ждет вас! Работает доставка по территории России.

В поисках места, где отдохнуть в Калуге на выходных, не обязательно ограничиваться рамками города. Национальный парк «Угра» – охраняемый государством уголок природы, на котором лесные массивы органично сочетаются с озерами, старинными помещичьи усадьбами и монастырями.

В Калуге есть много мест, заслуживающих вашего внимания, поэтому на хороший познавательный отдых стоит отвести минимум 2-3 дня.