Главная / Мероприятия / Мероприятия

Мероприятия в Калуге

Наверно вы не раз задавались вопросом, какое интересное мероприятие в Калуге сегодня. Представляем вам список городских событий, которые стоит посетить любому калужанину и гостю города.

Ночь музеев

Ночь музеев –одно из самых популярных ежегодных мероприятий в Калуге. В мировой акции, распахивающей двери всех музеев с вечера до утра абсолютно бесплатно, участвуют все крупные калужские экспозиции. Для прохода не нужен билет – наслаждайтесь самыми интересными экспонатами. Многие площадки в честь этого события выставляют уникальные коллекции из запасников.

Если вы решили сходить на ночь музеев, то стартуйте с самого крупного и знаменитого – Музея истории космонавтики имени К. Э. Циолковского. Марсоходы, луноходы, скафандры, макеты космических станций и ракет – коллекция экспонатов действительно впечатляет. Одним из самых значимых является копия корабля «Восток» в натуральном масштабе.

Афиша мероприятий Калуги постоянно обновляется, предлагая новые развлечения. В городе можно найти много интересных мест, в которых можно отдохнуть не только на праздники.

Открытие «КотМузея» – событие, которое во многом прошло мимо большей массы людей, что весьма прискорбно.

Музей организовывает мероприятия для детей в Калуге, направленные на развитие любви к домашних питомцам, эрудиции ребенка. Дни работы – с понедельника по пятницу с 9:00 до 19:00. Заказать организацию экскурсии в Калуге можно на официальном сайте «КотМузея».

Этномарафон

Не можете найти мероприятие на выходные в Калуге в афише? Этномарафон от Этнографического музея – отличный способ провести время и проверить свой организм. Организаторы предлагают дистанции 3, 5, 10 километров. Дата – вторая половина мая.

Garage Bar

Любителям хорошей музыки настоятельно рекомендуется проверять расписание заведения GarageBar. Площадка постоянными выступлениями известных российских коллективов и кавер-групп, перепевающих отечественные и зарубежные хиты. Цены при этом весьма демократичны как на билеты, так и на напитки.

Городские парки постоянно предлагают шоу-программы в дни праздников. Обилие игровых зон для ребенка в Центральном парке поможет вам с комфортом отдохнуть.