Главная / Мероприятия / Куда сходить в Калуге

Куда сходить в Калуге

Куда сходить в Калуге? На этот вопрос каждый ответит по-своему, но есть некоторые места, которые обязательны к посещению каждому туристу и горожанину.

Интересные места

Калуга изначально задумывалась как город-крепость, поэтому ее основные архитектурные достопримечательности расположены на возвышенностях.

Театральная улица – место, куда сходить с ребенком в Калуге будет удобно и приятно. Помпезная архитектура в стиле советского классицизма, удобная прогулочная зона – идеальная площадка для отдыха с детьми.

Не стоит забывать о том, что город – родина великого космического теоретика Циолковского. Музей, носящий его имя ­– вот куда можно сходить в Калуге не только посмотреть на интересные экспонаты, но и получить огромный багаж знаний. Детский разум непременно захватят огромные модели ракет и космических аппаратов.

Отвечая на вопрос, куда пойти в Калуге, фамилия Циолковского прозвучит не один раз. Парк, посвященный ученому – удобное место для прогулок, на праздниках и важных событиях здесь проводятся различные мероприятия.

Куда сходить в Калуге сегодня? Практически все в достопримечательности в городе неразрывно связаны с космосом. Памятник 600-летия города – прекрасная фотозона и интересное место отдыха.

Посмотреть на интересные экспонаты, заинтересовать себя и ребенка одновременно не так-то просто. Куда сходить в Калуге на выходных? «Музей котов» – уникальная коллекция, включающая более 5000 уникальных экспонатов. Экскурсии станут отличным развлечением и дадут обильную информацию о любимых питомцах. Здесь можно не только посмотреть на уникальные изделия, собранные со всех уголков мира, но и приобрести сувенирную продукцию кошачьей тематики. «Музей котов» обеспечит интересный досуг для всех – туда можно пойти с ребенком, в компании друзей.

Что любят все дети? Конечно поплескаться в воде! Калужский аквапарк – крупная зона отдыха с большим количеством горок и бассейнов. Эмоции от такого развлечения откладываются на всю жизнь! Уютный фудкорт и экспресс-кафе позволить хорошо отдохнуть после активного времяпровождения.