Главная / О музее

О музее

Каждый 14-й человек в мире является счастливым обладателем кота или кошки. Калужский «Музей кошки» предлагает организованные экскурсии по выставкам, посвященным усатым домашним питомцам. Индивидуальный подход к детским группам, большой количество экспонатов – отличный способ провести досуг в Калуге.

Калуга – город, где любят кошек

«Музей кота» – площадка, полностью сосредоточенная на раскрытии этих животных в искусстве, объяснении феномена их невероятной популярности. Уникальная коллекция экспонатов котов впечатлит и ребенка, и взрослого.

Экскурсионная программа направлена на максимально доступное донесение интересной информации о кошках для всех возрастных категорий. Для того, чтобы понять экскурсовода, не нужно посвящать всю жизнь изучению животных – интересный и увлекательный рассказ захватит ваше внимание с первой минуты.

Где находится «Музей кошек»? Найти интересные экспозиции об усатых друзьях человека вы можете по адресу: ул. Пушкина, 6 (рядом с Калужским объединенным музеем-заповедником).

На официальном сайте вы найдете информацию о ценах на билеты в «Музей кота» а также: богатую коллекцию кототоваров с подробным описанием каждого сувенира, расписание экскурсий.

Если вы находитесь в поисках уникального и креативного подарка, то его вы сможете найти в «Музее кошек» России. Копилки, с прорезью и интерактивными системами, статуэтки – вам предстоит непростая задача выбрать лучшее из этого изобилия. Создание кошачьих сувениров на заказ ­ отличный способ порадовать близких уникальным презентом. Работаем с поставщиками, предоставляющие качественные изделия ручной работы из фарфора и керамики.

«Музей котов» – отличный способ провести семейный досуг. Мы найдем интересную программу для детей и взрослых! Богатая коллекция экспонатов не оставит равнодушным никого!

Заказ экскурсий

Организация групповых экскурсий проводится с понедельника по пятницу с 9:00 до 19:00. Для того, чтобы насладиться созерцанием экспонатов в максимально удобной обстановке, обговаривайте экскурсию заранее. На сайте вы можете оформить заявку на удобное для вас время. По всем интересующим вас вопросам обращайтесь по телефону +7 (918) 000-52-37.